myspace matrix graphics - http://www.matrixtext.com

SowingFear

Объявление

ВНИМАНИЕ ВСЕМ УЧАСНИКАМ ФОРУМА! С СЕГОДНЕШНОГО ДНЯ ПРИСУТСТВИЕ В ТИМСПИКЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЛЯ ВСЕХ ТАК ЧТО ТЕМ У КОГО НЕТ КЛИЕНТА ИЗВОЛЬТЕ СКАЧАТЬ ДАЖЕ ЕСЛИ У ВАС НЕТ ГАРНИТУРЫ ВЫ ВСЕРАВНО ДОЛЖНЫ БЫТЬ НА КЛАНОВОМ КАНАЛЕ! И ТЕМ У КОГО НЕТ ГАРНИТУРЫ НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ КУПИТЬ 150РУБЛЕЙ Я ДУМАЮ НАЙДЕТЬСЯ У ВСЕХ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SowingFear » Юмор LineAge2 и не только » "Виртуальный Лохотрон" или "Суровая правда о шогах"


"Виртуальный Лохотрон" или "Суровая правда о шогах"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Статья, которую я писал для форума Шог-Ворлда (где её удалили сразу же после публикации) и для л2топ.ру (где её тоже удалили, потому что владелец л2топ и шог ворлд - один и тот же человек).

Доброго времени суток, уважаемые посетители сайта.
Сейчас я хочу поговорить с вами о явлении, которое для многих из вас стало обыденным, а именно об Вмз и покупка за них всего хорошего в игре (ествественно у кота, иначе ведь и быть не должно! ) на серверах комплекса Шог-Ворлд.ком.
Естественно, серверу нужно финансирование на оплату счетов по интернету, электроэнергии и прочим услугам, ведь никакой сервер не может держаться на плаву просто так. Донат на фришных серверах был всегда. Но ведь нужно знать меру, нужно давать игрокам шансы самостоятельно развиваться в игре, а не покупать всё за денежку!
Итак, кот. С начала времён шог-ворлда он стоит и продаёт различные вещички за монеты удачи. Казалось бы что здесь плохого, ведь кот не продаёт ничего такого, чего бы нельзя было добиться игровым путём (именно так оправдываются и одмины, и те, кто расхваливает на всех топах и форумах данные сервера). У кого есть время - пусть добивается, у кого его нету - пусть покупает у кошки. Но! Рассмотрим возможность получения предметов игровым путём. Возможность первая - дроп из мобов. На рейтах х10 а шмотки должны лететь с монстров целыми кучами, ну пусть не кучами, но всё же изрядно дропаться, и проблем с их выбиванием быть не должно. Но что же такое? У нас падают только кусочки на них, а самих вещей нет! Во чудеса-то...
Возможность вторая - крафт. А и S вещи по инструкции крафтятся с вероятностью 60%. То бишь, по ТВ из 10 рецептов 6 должны крафтиться. Но, как оказывается, вероятность успешного создания вещи, была вручную урезана так, что из 5 рецептов 60% в лучшем случае один получается счастливым. Лично мой опыт - из 7 рецептов БВ ботинок 60% скрафтились всего одни! Вот вам и крафт 60%! Ну да ладно! Не дропается, не крафтится, остаётся одно - купить А вещички у других игроков за монеты удачи, а монеты удачи купить на рынке за игровую валюту - адены. Год назад 1 монета удачи стоила на шок-1 около 20 миллионов, потом цена начала потихоньку расти, и дошла до 50, потом до 80 миллионов аден. Это было еще сносно, и давало возможность честным игрокам хоть понемножку закупать их у других. Но вдруг уважаемая администрация проводит "профилактические работы" и целых 2 недели становится невозможным покупать КОЛы за зелёные. Естественно, так как приход колов в игру прекратился, их цена резко вскочила вверх, и через эти 2 недели они стали стоить около 200кк. Т.е. цена возросла где-то в полтора раза. Теперь уже как бы ни хотелось одеться нормально, без капитало вложения, это уже практически невозможно. Хочешь-нехочешь - или влаживай денежку, или бегай нубом в Б шмоте и с лоу А пухой (это в лучшем случае).
Что же будет с нами дальше? А дальше ещё лучше - в продажу к котам поступит эпическая бижутерия по ценам в 2-3 раза ниже, чем она продаётся у других игроков. Но особенность - она не может падать, не может передаваться другим игрокам.. И что в этом плохого? Теперь каждый WMZ-PWNZ хавк или некр, или кто он там, может Пкшить игроков десятками в эпике, не боясь за то что он вылетит с него! Это же рай для папок-нагибателей!
А теперь давайте сравним наш шок с двумя серверами (не будем их называть, ведь их и так все знают, а рекламу здесь не любят), в котором тоже есть кошка с колами. Там нормальный дроп А грейдовских вещей, нормальный крафт с нормальным шансом 60% (что для меня вообще показалось чудом после шога!), нету эпик бижи у кота, и при этом сервер не умудряется ложиться по 6-7 раз на сутки (минимум 1 раз на 2-ое суток). Кроме того, там установлена интерлюдия (которую тут обещают уже больше года), где можно спойлить и выбивать рецепты на А шмотки, а не только получать их по квесту, что значительно облегчает одевание в А грейд. Здесь же интерлюдию вводить не спешат, ссылаясь на недостаточно проверенную и рабочую версию сервера. А не потому ли
не торопятся ли вводить у нас интерлюдию, что тогда А вещи начнут все крафтить, и никто не будет их покупать у кота? Стоит ли играть тут дальше, или уйти на другой сервер, где действительно проявляется забота об игроках и об сервере, а не наплевательское отношение и сплошная продажность!
Это было по поводу чисто игровых моментов. Теперь поговорим о технической поддержке игроков.Сколько раз мне приходилось слышать в мирке жалобы..

- Меня забанили несправдливо! Какое целенаправленное использование багов, понятия не имею!
- Воспользуйтесь платными услугами разбана
***
- Меня взломали! Помогите мне вернуть контроль!
- Воспользуйтесь платными услугами.

Модераторы чата не настроены на то, чтобы помогать игрокам, а только как роботы тычут на ссылку с платными услугами. Саппортов вообще невозможно найти живых, всё вермя отсрачивают сроки рассмотрения, некоторые заявки валяются на форуме годами невостребованными! Потому что они вообще никому здесь не нужны. Взломали? Раздели? Вложи денежку и оденься снова! Вот такая забота об игроках. Стыдно, товарищи, стыдно должно быть вам, что вы докатились до такого, но нет у вас ни стыда, ни совести, есть только жадность, которая правит вами и вашими поступками. Но, надеюсь, не долго это ещё продлится. Народ сотнями валит с этих серверов, и если так пойдёт и дальше, через некоторое время здесь никого уже не останется.
Не знаю как вы, а лично я (и мои друзья) очень жалею о том, что начал здесь играть и потратил год жизни впустую.

P.S. По последним данным на ШоГе таки ввели дроп (спойла по-прежнему нет, и как такие вещи, как таллум или ДК шлемы придётся всё равно покупать у кота) рецептов А шмоток. Интересно только, какова вероятность успешного крафта таких рецетов? 1%? 5%? Или полный 0?)

0

2

...фак май мозг!!!

0


Вы здесь » SowingFear » Юмор LineAge2 и не только » "Виртуальный Лохотрон" или "Суровая правда о шогах"